Luish figu

• 26 апр. 2011 г.
  • 558 Слова
Луиш Фигу: «Не думаю, что предыдущие матчи как-то скажутся»

Полуфинальное противостояние в Лиге чемпионов между двумя грандами испанского футбола - «Барселоной» и мадридским «Реалом» - станетматчем, в котором сойдутся две лучшие команды мира, считает бывший полузащитник обоих клубов Луиш Фигу, сообщает официальный сайт УЕФА.

«Сильнейшая в данный момент команда победит. Я не думаю, чтопредыдущие матчи как-то скажутся на том, что мы увидим в этой встрече. Нельзя мысленно возвращаться к тому, что произошло в тех матчах, необходимо думать только о следующей игре. Обе команды подходят к полуфиналу вочень хорошем состоянии. Я считаю, сейчас это две лучшие команды в мире», - заявил португалец.

Первый матч «Реала» и «Барселоны» состоится в среду в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу».«Манчестер Юнайтед» обыграл «Шальке» в гостях

«Манчестер Юнайтед» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов в гостях обыграл «Шальке» со счетом 2:0.

В первом тайме «МЮ» больше владел мячом и имел несколькомоментов выйти вперед, однако феноменальная игра голкипера Мануэля Нойера помогла «кобальтовым» уйти на перерыв при счете 0:0. Впрочем, во втором тайме оборона «Шальке» дважды пропустила опасные выпады гостей,в результате чего Райан Гиггз и Уэйн Руни по разу отправили мяч в сетку ворот хозяев.

Победа со счетом 2:0 позволяет «МЮ» достаточно уверенно чувствовать себя перед ответным поединком на «ОлдТраффорд».
Онлайн-трансляция: «Шальке» - «МЮ»