Nbcbghfhgnbvn fh

  • 24 дек. 2012 г.
  • 438 Слова
Тема: Неравенства с одной переменной.
Тип урока: урок-зачет.
Класс: 8 класс.
Продолжительность урока: 90 минут.
Учебник: Ю.Н. Макарычев и др. Алгебра 8. М., Просвещение.
Цели урока:
1)повторить ранее изученный теоретический материал;
2) закрепить теоретический материал по теме «Линейные неравенства с одной переменной»;
3) уметь использовать теоретический материал при доказательстве ирешении неравенств.
Оборудование:
1) таблицы;
2) индивидуальные карточки;
3) экран- табло.
Ход урока:
I. Слово учителя: объявляется тема и цель урока; тип урока; знакомство скапитанами команд и экспертами – учащимися из 10 класса; объявляется девиз урока:
Числа сложим и умножим,
Все неравенства решим.Хоть систему, хоть двойное
Обязательно решим.
Капитаны вытягивают жетоны.
Класс заранее делится на 5 команд-экипажей по 5-6 учащихся. Из наиболееподготовленных учащихся один – командир, другой – штурман, остальные – пилоты. Вопросы для зачета по данной теме учащимся даются заранее. У каждой команды свой эксперт, у которого находятся все задания,обязательные и дополнительные, для команды. Каждое задание на отдельной карточке.
Защита проводится двояко, в зависимости от жребия – жетона. Если достался жетон «выбор», отвечающего из экипажа выбирает учитель.Если достался жетон «делегат» - экипаж сам определяет посланца для защиты.
[pic] Готовность команды к защите показывает командир, подняв номер экипажа, если все члены команды справились с заданием.При этом командир и штурман могут помогать своим пилотам.
Защита проводится после выполнения каждого задания. Только после защиты команды получают следующее задание от своего эксперта.
II. Конкурскапитанов экипажей.
Капитанам надо решить неравенство, обосновав теоретически каждый свой шаг, т.е. написать «мини – сочинение». При этом используются не только правила по теме...
tracking img