Анализ внеклассного мероприятия
«Игра - викторина»
Дата проведения: 04. 03. 2010
Внеклассное мероприятие «Игра - викторина» проводилось для учеников 6 «а» класса (мальчики) школы № 115.Мероприятие проводилось ______
Данное мероприятие было ориентировано на обобщение и систематизацию знаний по технологии учащихся в игровой форме.
Цели мероприятия:
1. Закрепление знаний потехнологии конструкционных материалов.
2. Повышение технологической культуры, расширение кругозора.
3. Воспитание наблюдательности, внимания, памяти, мышления.
4. Развитие межличностных отношений междуучащимися, воспитание чувства взаимопомощи.
5. Повышение интереса к предмету «Технология».
Время работы: 45 минут (1 урок).
Оборудование: компьютер, мультимедиа проектор, экран, листы бумагиДидактическое обеспечение: презентация MS PowerPoint
План мероприятия:
1. Приветствие учащихся, деление на команды, объяснение правил игры.
2. Проведение с учениками игры-викторины.3. Заключительная часть, подведение итогов.
Ход мероприятия:
1. В вводной части мероприятия мы разделили учащихся на 3 команды, познакомили учащихся с правилами игры.
2. Вторая частьмероприятия была направлена на проведение игры. Учащиеся выбирали вопросы, отвечали на них, узнавали интересные факты.
3. В заключительной части мы подвели итоги, огласили результаты игры и наградиликоманды. Мы поинтересовались мнением учащихся о прошедшем мероприятии, какие впечатления остались у ребят.
При подготовке к мероприятию нами были учтены и возрастные и индивидуальные особенностиучащихся: развитые на достаточном уровне общеучебные знания, достаточно высокая мотивация, которая стимулировалась нетрадиционной формой занятия.
Выбранные нами методы соответствовали задачамзанятия, характеру и содержанию учебного материала, уровню знаний учащихся. Так, были использованы словесные методы: объяснение, вопросы; наглядные методы: демонстрация...
«Игра - викторина»
Дата проведения: 04. 03. 2010
Внеклассное мероприятие «Игра - викторина» проводилось для учеников 6 «а» класса (мальчики) школы № 115.Мероприятие проводилось ______
Данное мероприятие было ориентировано на обобщение и систематизацию знаний по технологии учащихся в игровой форме.
Цели мероприятия:
1. Закрепление знаний потехнологии конструкционных материалов.
2. Повышение технологической культуры, расширение кругозора.
3. Воспитание наблюдательности, внимания, памяти, мышления.
4. Развитие межличностных отношений междуучащимися, воспитание чувства взаимопомощи.
5. Повышение интереса к предмету «Технология».
Время работы: 45 минут (1 урок).
Оборудование: компьютер, мультимедиа проектор, экран, листы бумагиДидактическое обеспечение: презентация MS PowerPoint
План мероприятия:
1. Приветствие учащихся, деление на команды, объяснение правил игры.
2. Проведение с учениками игры-викторины.3. Заключительная часть, подведение итогов.
Ход мероприятия:
1. В вводной части мероприятия мы разделили учащихся на 3 команды, познакомили учащихся с правилами игры.
2. Вторая частьмероприятия была направлена на проведение игры. Учащиеся выбирали вопросы, отвечали на них, узнавали интересные факты.
3. В заключительной части мы подвели итоги, огласили результаты игры и наградиликоманды. Мы поинтересовались мнением учащихся о прошедшем мероприятии, какие впечатления остались у ребят.
При подготовке к мероприятию нами были учтены и возрастные и индивидуальные особенностиучащихся: развитые на достаточном уровне общеучебные знания, достаточно высокая мотивация, которая стимулировалась нетрадиционной формой занятия.
Выбранные нами методы соответствовали задачамзанятия, характеру и содержанию учебного материала, уровню знаний учащихся. Так, были использованы словесные методы: объяснение, вопросы; наглядные методы: демонстрация...
Поделиться рефератом
Расскажи своим однокурсникам об этом материале и вообще о СкачатьРеферат